Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

27.01.2020 10:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оформить пенсию через смартфон

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

Подать заявление на назначение пенсии или смену способа ее доставки можно дистанционно. С каждым годом растет число магаданцев, которые сделали это через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на Портале государственных услуг.

В 2019 году по интернету от колымчан поступило почти 1800 заявлений о назначении пенсии и еще почти 2000 о смене способа ее доставки.

Дистанционно через Личный кабинет можно обратиться за любым видом пенсии: страховой, накопительной и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, в т.ч. социальной. Важное условие — обязательно потребуется наличие регистрации в единой системе идентификации и аутентификации (на портале госуслуг). Рекомендуется также при направлении заявления указать свой номер телефона или адрес электронной почты – для связи со специалистом ПФР.

В Личном кабинете отображается вся история обращений гражданина. Можно проследить, как меняется статус заявления на назначение пенсии («принято», «рассмотрено» и т. д.). Кроме того гражданину в Личный кабинет приходят уведомления о возможных дальнейших действиях. Так, если Пенсионный фонд располагает всеми документами для назначения пенсии, то в уведомлении будет указано, что пенсию назначат и осуществят ее доставку в соответствии с заявлением. Если документов нет или они не все, то в уведомлении будет стоять дата, не позднее которой недостающие документы необходимо донести.

Если магаданец самостоятельно не может разобраться, как работает сайт www.pfrf.ru, хочет больше узнать о получении услуг Пенсионного фонда в электронном виде, можно записаться на обучающее занятие в УПФР в г. Магадане по телефону 697-999 или у администратора Клиентской службы. Уроки проводятся в 17.00 каждую вторую и четвертую среду месяца по адресу: ул. Горького, 20-А при наличии желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0