23.01.2020 15:04 Четверг

В какие дни выплачивают пенсии

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

В связи с поступающими обращениями граждан о датах выплаты пенсий Отделение ПФР по Магаданской области разъясняет следующее.

Пенсии гражданам, получающим их через кредитные организации, перечисляются 10, 15 и 21 числа месяца.

По договору с банками суммы пенсий могут быть зачислены на счета получателей не позднее следующего рабочего дня после поступления средств из ОПФР. Например, если Отделение Пенсионного фонда направит деньги в кредитное учреждение 10 февраля, то банк имеет право зачислить средства на счет пенсионера как 10, так и 11 февраля данного месяца.

Подать заявление об изменении организации и способа доставки пенсии можно через Личный кабинет гражданина на сайте www.pfrf.ru, в Клиентских службах Пенсионного фонда, а также в офисе МФЦ.