Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

01.10.2019 10:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отпуск - с ПФР

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

Почти 1400 колымчан воспользовались в этом году правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно за счет средств Пенсионного фонда. Большинство из них приобрели билеты за свой счет, а затем по возращении получили компенсацию фактически произведенных расходов.

Правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года могут воспользоваться все неработающие пенсионеры-северяне, получающие страховую пенсию по старости и по инвалидности. Побывать в отпуске за счет средств ПФР можно двумя способами:

1. самостоятельно купить билеты, а затем предъявить их в Пенсионный фонд и получить компенсацию понесенных расходов;

2. получить в Клиентской службе ПФР талон на проезд. В данном случае потребуется подтвердить, что целью будущей поездки является отдых. Таким подтверждением служит путёвка, курсовка в санаторий или в дом отдыха, а также вызов либо приглашение от друзей, родственников пенсионера на проведение отдыха на территории России.

После того, как талон получен, пенсионеру следует обратиться за приобретением авиабилетов в авиакомпанию, с которой у Отделения Пенсионного фонда заключен государственный контракт на оказание услуг по перевозке неработающих пенсионеров. По наиболее востребованному направлению (до Москвы и обратно) у ОПФР заключен такой контракт с ПАО «Аэрофлот». Оформить билеты до Москвы и обратно неработающие пенсионеры могут в офисе собственных продаж ПАО «Аэрофлот» по адресу: г. Магадан, Аэропорт «Сокол» (1 этаж, зал прилета). Если пенсионеру неудобно обращаться в данный офис продаж, помощь ему могут оказать специалисты ближайшей Клиентской службы ПФР. Для этого гражданину необходимо будет определиться с желаемыми датами поездки в Москву и оставить заявку в Клиентской службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3