Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

30.01.2019 17:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новый год - с новым доставщиком

Источник: ГУ-УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Отделение ПФР по Магаданской области и АО «Тинькофф Банк» заключили договор о доставке пенсий. Теперь колымчане могут получать свои пенсионные средства в одной из 12 организаций.

На данный момент доставку пенсий в нашей области осуществляют УФПС Магаданской области и следующие кредитные учреждения:

«Сбербанк России»,

Банк «Возрождение»,

«Азиатско-Тихоокеанский Банк»,

«РОСБАНК»,

«Россельхозбанк»,

«СКБ-Банк»,

«Совкомбанк»,

«Почта Банк»,

«Банк ВТБ»,

ПАО КБ «Восточный»,

АО «Тинькофф Банк»

В основном, жители Магаданской области предпочитают получать пенсию через кредитные организации (37 тыс. чел.). Почтовые отделения связи выбирают почти 9 тыс. чел. В случае получения пенсии через «Почту России» можно выбрать как доставку денег на дом, так и получение в кассе своего отделения. Выплатной период у почтовых организаций — с 3 по 21 число месяца.

Даты доставки пенсий и иных выплат по линии ПФР через банки: 10, 15 и 21 числа месяца. Обращаем внимание, по договору с кредитными организациями суммы пенсий могут быть зачислены на счета получателей не позднее следующего рабочего дня после поступления средств из ОПФР. Один день дается на возможные технологические процедуры, производимые Управлением Федерального казначейства и банками. Таким образом, если у гражданина доставочным днем является, например, 21 число, пенсию на счет могут зачислить как 21, так и 22 числа.

В любой момент гражданин может изменить способ доставки пенсии, написав заявление. Легко и быстро сделать это можно через Личный кабинет гражданина на сайте es.pfrf.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2