Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

23.01.2019 16:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полетим до Хабаровска и Новосибирска?

Источник: ГУ-УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Отделение ПФР по Магаданской области заключило государственные контракты на оказание услуг по перевозке неработающих пенсионеров к месту отдыха и обратно по маршрутам: Магадан-Новосибирск-Магадан с авиакомпанией «Сибирь» и Магадан — Хабаровск — Магадан с авиакомпанией «ИрАэро».

Для получения билетов на рейсы указанных компаний неработающим пенсионерам необходимо предъявить талоны на проезд. Их оформляют в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства. Чтобы получить талоны, необходимо подтвердить, что целью будущей поездки является отдых. Таким подтверждением служит путёвка, курсовка в санаторий или в дом отдыха, а также вызов либо приглашение от друзей, родственников пенсионера на проведение отдыха на территории России.

Оформить билеты до Новосибирска и обратно пенсионеры могут в офисах ООО «Росавиасервис» по адресам: г. Магадан, ул. Горького, 8 и ул. Пролетарская, 66.

Оформить билеты до Хабаровска и обратно можно в офисе ООО «Агентство Беркут» по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, 40.

Сейчас ведется работа по поиску авиакомпаний для заключения аналогичных контрактов и по другим направлениям.

Если пенсионер желает воспользоваться услугами иных авиакомпаний, существует и другой способ компенсации проезда — приобретение билетов за свой счет с последующей компенсацией фактически произведенных расходов. При этом никаких документов, подтверждающих нахождение на отдыхе, предъявлять не потребуется. В Пенсионный фонд необходимо будет подать только заявление и проездные билеты.

Правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года могут воспользоваться все неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости и по инвалидности. Компенсацию за проезд произведут в том же порядке, в котором пенсионеру осуществляется выплата пенсии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5