28.09.2018 10:23 Пятница

Уроки пенсионной грамотности - старт дан!

Источник: Управление ПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Сегодня Сусуманское управление Пенсионного Фонда РФ в Сусуманском районе встречало гостей – учащихся старших классов Сусуманской школы №1 и тому был веский повод –Единый День Пенсионной грамотности.

Вот уже седьмой год в конце сентября «пенсионщики» проводят данные мероприятия. Не стал исключением и этот год.

Перед собравшимися выступила начальник Управления Р.Дзодзикова с презентацией нового учебника «Все о будущей пенсии». В своем выступлении она рассказала ребятам об истории становления пенсионной системы в России, порядке формирования пенсионных прав граждан и др.

Старшеклассники проявили огромный интерес к обсуждаемой теме, задавали вопросы, вели диалог. Многих интересовал законопроект, который в настоящее время рассматривается в Гос.Думе, , по внесению изменений в действующее пенсионное законодательство, по увеличению возвраста выхода на пенсию.

Старт урокам пенсионной грамотности среди учащейся молодежи Сусуманского городского округа дан. В течение октября –декабря, согласно графика, специалисты управления будут проводить уроки, факультативные занятия, лекции по пенсионной тематике во всех общеобразовательных учебных заведениях округа.