Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.07.2018 15:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МСК_Итоги 6 полугодия

Источник: ГУ-УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Самым распространенным способом расходования средств МСК в 2018 году оставалось погашение кредита на покупку жилья. Его выбрали 148 семей в регионе. На это направление Пенсионный фонд направил почти 60 млн. рублей. На втором месте – приобретение жилого помещения. Распорядиться капиталом таким образом решили 118 семей.

Третье место по популярности — у оплаты содержания ребенка в дошкольном учреждении. 107 колымских семей оплачивают содержание детей в детских садах средствами маткапитала. При этом возраст ребенка, давшего право на капитал, роли не играет.

Новое направление распоряжения средствами МСК — ежемесячные выплаты. Их в нашей области получают 12 семей. Напомним, право на данную выплату есть у владельцев сертификатов на материнский капитал, если они постоянно проживают на территории РФ и являются российскими гражданами; если второй ребенок в семье рожден (усыновлен), начиная с 2018 года; и если размер дохода на 1 члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации на 2 квартал прошлого года.

Таким образом, если доход на 1 члена магаданской семьи не превышает 28491 руб., такая семья при соблюдении остальных условий сможет обратиться в Пенсионный фонд за получением ежемесячной выплаты. Заявление на ее установление может быть подано одновременно с заявлением на оформление сертификата на маткапитал.

В 2018 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0