Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

13.07.2018 15:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У кого увеличится пенсия с 1 августа?

Источник: ГУ-УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

С 1 августа почти у 20 тысяч жителей Магаданской области вырастет размер пенсии за счет проведения традиционного перерасчета. Страховые пенсии по старости и инвалидности увеличатся у колымчан, за которых работодатели уплачивали в 2017 году страховые взносы.

Как и в прошлом году, перерасчет пенсий произведут в баллах. Независимо от величины зарплаты работающего пенсионера максимальное количество пенсионных баллов, которые он может получить при таком пересчете, — 3. Данный максимум установлен законодательством.

Стоимость пенсионного балла с 1 января 2018 года — 81,49 руб. Таким образом, максимальная прибавка в результате перерасчета составит 244,47 руб. Сумма прибавки может быть и меньше, если пенсионер за год заработает менее трёх баллов.

Перерасчет затронет получателей страховых пенсий, военных пенсионеров, которым установлена страховая пенсия, и государственных служащих, получающих долю страховой пенсии. Он носит беззаявительный характер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0