26.03.2018 16:47 Понедельник

Количество доставщиков пенсий выросло

Источник: Управление ПФР в Сусуманском районе Магаданской области

На одну организацию — доставщика пенсионных выплат стало больше: Отделение ПФР по Магаданской области и ПАО «Банк ВТБ» заключили договор о доставке пенсий. Теперь колымчане могут получать их в одной из 10 организаций.

На данный момент доставку пенсий в нашей области осуществляют УФПС Магаданской области и 9 кредитных учреждений:

«Сбербанк России»,

Банк «Возрождение»,

«Азиатско-Тихоокеанский Банк»,

«РОСБАНК»,

«Россельхозбанк»,

«СКБ-Банк»,

«Совкомбанк»,

«Почта Банк»,

«Банк ВТБ».

В основном, жители Магаданской области предпочитают получать пенсию через кредитные организации (36 тыс.чел.). Получение пенсионных средств через организации Почтовой связи выбирают около 10 тыс.человек. В случае получения пенсии через Почту России можно выбрать как доставку пенсии на дом, так и получение в кассе своего отделения. В любой момент гражданин может изменить способ доставки пенсии, написав заявление. Легко и быстро сделать это можно через Личный кабинет гражданина на сайте es.pfrf.ru.

В связи с особенностями технологического процесса по ежемесячному формированию документов на выплату пенсий заявление об изменении способа доставки пенсии или номера банковского счета, куда поступают пенсионные деньги, гражданам желательно подавать до 20 числа текущего месяца. Тогда уже со следующего месяца пенсия будет выплачиваться тем способом и через ту организацию, которую пенсионер выбрал. Если указанное заявление поступило специалистам ПФР после 20 числа текущего месяца, то пенсию на новый счет или в другую доставочную организацию пенсионеру переведут через месяц.