22.02.2018 11:24 Четверг

Получение разрешения на строительство и разрешение на ввод исключительно в электронном виде

В соответствии с частью 10 статьи 51, частью 4.1 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 04.07. 2017 г. № 788 «О направлении документов, необходимых для выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию, в электронной форме» в рамках применения эффективных механизмов перевода государственных (муниципальных) услуг в электронный вид постановлением Правительства Магаданской области от 05.10.2017 №873-пп «О направлении документов, необходимых для выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию, в электронной форме» установлены случаи предоставления следующих услуг исключительно в электронном виде:

- Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства,

- Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Таким образом, документы, необходимые для выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию, указанные в части 7 статьи 51 и частях 3 и 4 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, направляются в уполномоченные на выдачу разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области исключительно в электронной форме в случае, если проектная документация объекта капитального строительства и (или) результаты инженерных изысканий, выполненные для подготовки такой проектной документации, а также иные документы, необходимые для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, представлялись в электронной форме.