09.11.2018 15:45 Пятница

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Заместитель руководителя Хабаровскстата привлечена к административной ответственности

Магаданским транспортным прокурором в отношении заместителя руководителя управления Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и Чукотскому автономному округу Сивцовой Л.С. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, по факту неисполнения законных требований прокурора.

Основанием для возбуждения административного дела явился отказ указанного должностного лица в предоставлении имеющихся отчетов, содержащихся в формах федерального статистического наблюдения.

Указанные сведения необходимы были органу прокуратуры в ходе проверки соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации.

За неисполнение законных требований прокурора заместитель руководителя Хабаровскстата привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Решение суда в законную силу не вступило.