Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

04.09.2017 16:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о проведениии мероприятий по благоустройству территории детских площадок, городского парка, памятных мест округа в период работы экологичского отряда при УМКИС летом 2017 года

Источник: Управление по делам молодежи, культуре и спорту

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры.                      Так при управлении по дела молодежи, культуре и спорту администрации Сусуманского городского округа ежегодно в летний период работает экологический отряд. В этом году за 2 смены отработало 16 несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет. Экологическая направленность работы отряда проявлялась в различных интересных мероприятиях: это акция «Нашим рекам и озерам — Чистые берега!», «Вода России!», экологические мероприятия по уборке прибрежных территорий реки «Талон» от вредного мусора, пластиковых бутылок, пакетов и д.р., уборке территории городского парка, облагораживание и покраска детских площадок, уборка памятных мест округа. Дети с большим удовольствием участвовали во всех мероприятиях и акциях которые   проходили на свежем воздухе, благодаря этому у детей была возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье. В течение работы в экологическом отряде специалисты УМКИС провели инструктажи по правилам:

- пожарной безопасности;

-безопасности дорожного движения;

-правила безопасности на реке и водоемах;

-профилактика табакокурения и употребления спиртных напитков и психотропных веществ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7