21.09.2017 17:18 Четверг

Начни новый учебный год с ПФР

Источник: Управление ПФР в Сусуманском района Магаданской области

Отделение ПФР напоминает студентам, зачисленным на очные отделения ВУЗов и получающим страховые пенсии по случаю потери кормильца, о необходимости представить в Пенсионный фонд справку о факте обучения.

Страховую пенсию по СПК в Магаданской области получают порядка 900 человек. Она выплачивается детям, потерявшим одного или обоих родителей, до наступления совершеннолетия либо до 23 лет, если молодые люди обучаются по очной форме. Учебу в университете или профучреждении потребуется подтвердить соответствующей справкой. Принести ее можно в территориальный орган ПФР по месту проживания или учебы.

В случае отчисления с очного отделения, окончания учебы либо перевода на вечернее или заочное отделение, а также в случае достижения студентом 23-летнего возраста выплата пенсии прекращается. Об этом факте студент обязан самостоятельно уведомить ПФР. В противном случае может возникнуть переплата денежных средств, которые студент будет обязан компенсировать.