04.08.2017 15:09 Пятница
Категории (2):

В Сусуманском городском округе прокуратурой приняты меры по устранению нарушений трудового законодательства

Источник: Прокуратура Сусуманского района

По результатам проведенной прокуратурой района проверки соблюдения трудового законодательства установлено, что в нарушение требований ст.ст.22, 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам ОАО «ОлаИнтерКом» выплачивается несвоевременно, имелась задолженность по заработной плате за апрель 2017 года в размере 3 655,4 тысячи рублей перед 59 сотрудниками, работающими на территории г.Сусумана.

По выявленным нарушениям, 05.06.2017 прокуратурой района в отношении заместителя генерального директора ОАО «ОлаИнтерКом» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.

Постановлением государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Магаданской области от 12.07.2017 заместитель генерального директора ОАО «ОлаИнтерКом» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

Указанная задолженность по заработной плате погашена после принятия мер прокурорского реагирования.