27.02.2017 18:24 Понедельник
Категории (2):

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ СУСУМАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Административная комиссия администрации Сусуманского городского округа Магаданской области является постоянно действующим коллегиальным органом, рассматривающим в пределах своих полномочий дела об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Магаданской области от 15 марта 2005 г. № 583-ОЗ  "Об административных правонарушениях в Магаданской области".

Постановлением главы Сусуманского городского округа от 31.10.2016 № 631 утвержден состав административной комиссии в количестве 7 человек.

Постановлением от 12.12.2016 № 740 утвержден перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях на территории Сусуманского городского округа.

Заседания административной комиссии проводятся по мере поступления в административную комиссию материалов, совместно с протоколами по делам об административных правонарушениях, составленных должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях на территории Сусуманского городского округа.

В 2016 году в административную комиссию администрации Сусуманского городского округа поступило 7 протоколов об административных правонарушениях. Из которых:

- по ст. 3.10. «Нарушение общественного порядка и общественной безопасности при содержании собак» - 1 протокол;

- по ст. 3.18. «Нестационарное осуществление торговли, оказание услуг общественного питания и бытовых услуг вне мест, установленных органами местного самоуправления» — 1 протокол;

- по ст. 6.4.  «Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа)»   - 5 протоколов.

Наказание в виде административного штрафа назначено 3  физическим лицам (гражданам).

Сумма штрафов – 9500 рублей. Штрафы добровольно и в полном объеме оплачены правонарушителями.

Наказание в виде предупреждения назначено 4 физическим лицам, из которых 3 гражданина и 1 должностное лицо.

В 2017 году в административную комиссию администрации Сусуманского городского округа поступило 3 протокола об административных правонарушениях. Из которых:

- по ст. 6.4.  «Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа)»   - 2 протокола.

В феврале 2017 года рассмотрено 2 дела об административном правонарушении по ст. 6.4. «Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа)». Наказание в виде административного штрафа назначено 1  физическому лицу. Наказание в виде предупреждения назначено 1 физическому лицу.