Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

12.10.2017 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчетность в ПФР - на день позже

Источник: Управление ПФР в Сусуманском района Магаданской области

В октябре работодателям предстоит дважды отчитаться в Пенсионный фонд: не позднее 16 числа представить сведения на своих сотрудников за сентябрь и до 20 числа — реестр граждан, за которых в 3 квартале были перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию.

В связи с тем, что последний день представления ежемесячного отчета – 15 число – выпадает в этом месяце на воскресенье, срок направления сведений продлен на день — до 16 октября включительно. Именно не позднее этой даты почти 150 работодателей Сусуманского района необходимо представить в Пенсионный фонд сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ-М: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН. Отчитаться о работающих гражданах предстоит за сентябрь 2017 года.

Скачать форму можно на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru, а проконсультироваться по ее заполнению — в Управлении ПФР в Сусуманском районе по адресу: г.Сусуман, ул.Билибина, д.15 или по телефону 2-36-58.

Обращаем внимание, при нарушении сроков сдачи сведений, представлении неполной или недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника. Взыскание производится органами ПФР в судебном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0