12.10.2017 10:37 Четверг
Категория:

Мобильное приложение ПФР

Источник: Управление ПФР в Сусуманском района Магаданской области

Более 150 тысяч россиян установили мобильное приложение ПФР. Оно дает еще более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам «Личного кабинета ПФР» для граждан.

С помощью приложения пользователи могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием, узнать о размере или остатке средств материнского капитала или заказать необходимые документы.

Бесплатное приложение ПФР доступно на платформах iOS и Android. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение.

Приложение на регулярной основе обновляется, учитывая пожелания пользователей. В новой версии, которая будет доступна в ближайшее время, будет реализована технология Touch ID – для еще большего удобства входить в приложение можно будет по отпечатку пальца.

Ряд услуг, доступных через приложение, можно получать и без авторизации.