Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

28.09.2016 10:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые пенсионеры, ветераны, представители старшего поколения Магаданской области!

Автор: С. А. Богачева
И.о. начальника управления УПФР в Сусуманском районе
Источник: УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Искренне поздравляю вас с предстоящим Международным Днём пожилых людей! Это  добрый и светлый праздник, который служит еще одним хорошим поводом проявить внимание к близким людям старшего поколения.

Пенсионный фонд России уже больше четверти века  выступает одним из главных государственных институтов страны для пожилых граждан, обеспечивая им различные виды пенсионных и социальных выплат.

Сегодня пенсии ПФР по обязательному пенсионному страхованию и государственному пенсионному обеспечению в Сусуманском районе Магаданской области получают порядка 2792 человек. Большинство из них – граждане «золотого возраста».

Наряду с этим ПФР оказывает пенсионерам меры государственной поддержки в виде социальных выплат. Их получают ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды, герои войны и труда, их семьи.

Чтобы услуги Пенсионного фонда  стали более доступными для граждан, в том числе пожилых, ПФР ежегодно стремится улучшать качество обслуживания: переводит наиболее востребованные услуги в электронный формат, предоставляет их через многофункциональные центры.

Также в течение 16 лет Пенсионный фонд участвует в государственных  программах по развитию социальной сферы обслуживания людей старшего возраста. Частично на средства ОПФР производился ремонт в Доме для пожилых граждан и инвалидов, оказывалась адресная помощь магаданским пенсионерам. 

В преддверии праздника примите искренние пожелания крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа! Пусть родные и близкие ежедневно окружают вас вниманием и поддержкой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15