Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

26.09.2016 10:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионное пособие для школьников

Источник: УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Тысяча экземпляров учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», подготовленного Пенсионным фондом России, поступило в Отделение ПФР по Магаданской области. Презентация издания пройдет в конце сентября в рамках Программы повышения пенсионной грамотности учащейся молодежи

Дополненное учебно-методическое пособие для старшеклассников и студентов, составлено с учетом всех изменений, которые произошли в российской пенсионной системеза последние годы. Пособие содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. В виде схем и рисунков в нем представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, о видах пенсий, пенсионной формуле, а также прописаны механизмы формирования достойной будущей пенсии.

Пособие «Все о будущей пенсии» будет передано в школы и другие образовательные учреждения города Магадана и области. Учебник станет основой для проведения тематических факультативных уроков для старшеклассников и лекций для учащихся учреждений среднего профессионального образования. Занятия начнутся по всей стране, в том числе и в Магаданской области, 29 сентября в общероссийский Единый день пенсионной грамотности.

Планируется, что мероприятиями в рамках Программы повышения пенсионной грамотности будут охвачены большинство образовательных учреждений города.

С электронной версией учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» можно ознакомиться на сайте ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13