Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

19.04.2016 08:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчитаться досрочно

Источник: УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

На Колыме досрочно стартует кампания по приему новой ежемесячной формы отчетности от страхователей. Направлять в ПФР сведения о своих сотрудниках за текущий месяц работодатели могут уже, начиная с 20 апреля.

Дополнительную упрощенную форму отчетности в Пенсионный фонд ввели для страхователей с 1 апреля 2016 года. Представлять ее необходимо ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчётным периодом. Таким образом, последняя дата подачи сведений по персонифицированному учету за апрель – 10 мая.  В связи с предстоящими  праздничными днями, а также для удобства работодателей отчетная кампания в Магаданской области начнется досрочно – 20 апреля.

Напомним, цель введения дополнительной отчетности — определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения избавят пенсионера от похода в ПФР и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии. В Сусуманском городском округе от 179  страхователей ждут сведения о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы):

  • · страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);
  • · фамилия, имя, отчество;
  • · идентификационный номер налогоплательщика.

Пенсионный фонд рекомендует не откладывать на последний день направление отчетности и направить необходимые сведения уже в этом месяце. Обращаем внимание, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43