Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

15.04.2016 08:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 тысяч из МСК Итоги

Источник: УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Свыше 2 тысяч семей Колымы обратились в Пенсионный фонд за 20 тысячами рублей из средств маткапитала.

В Магаданской области завершился прием заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей. Более 35 миллионов на повседневные нужды уже получили 1760 колымских семей.

Всего с  мая 2015 года – начала кампании -  поступило 2020 заявлений. Обратиться с заявлением можно было до 31 марта 2016 года. Те семьи, которые обратились в Пенсионный фонд в последние дни марта, получат средства в мае: спустя два месяца после подачи заявления. Сейчас специалисты заканчивают обработку заявлений от этих граждан и выносят решения о выплате денег. В общей сложности за всю кампанию колымчане получат более 40 миллионов рублей. В Сусуманском районе указанную выплату изъявили желание получить 96 семей.

Воспользоваться данной выплатой могли семьи, которые получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали полностью всю сумму капитала.

Единовременная выплата стала одной из антикризисных мер Правительства Российской Федерации, предусмотренных Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Оставшуюся часть материнского капитала при достижении ребёнком трёх лет можно будет направить на улучшение жилищных условий, получение образования детьми и на накопительную пенсию матери. Вне зависимости от возраста ребёнка маткапиталом возможно гасить ипотеку и кредиты на недвижимость. 1285 семей региона уже расплатились по своим кредитам на общую сумму 496 млн. рублей.

 Для тех, кто еще не воспользовался капиталом, его размер в 2016 году составляет 453 тысячи рублей. Всего за время действия программы сертификат на МСК у нас в регионе получили 6740 семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43