Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

07.11.2016 15:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионные уроки с историей развития территории …

Источник: УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

1000 молодых колымчан из 32 учебных заведений Магаданской области освоили азы пенсионного обеспечения. В течение месяца в регионе проходила информационно-разъяснительная кампания по повышению социальной и пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи. Уроки в школах и ССУЗах продлятся до конца года.

Образовательная программа по формированию у молодежи пенсионных знаний  стартовала одновременно по всей стране, в том числе и на Колыме, 29 сентября. В этот день в российских школах и среднеспециальных учебных заведениях прошел «Единый день пенсионной грамотности». Он дал старт циклу занятий для школьников о пенсионной системе России.

В Магаданской области прошло уже более 30 занятий для школьников и студентов. На них молодым людям объяснили важность официального устройства на работу и получения «белой» зарплаты, порядок формирования пенсии, раздали учебное пособие, которое специально для этого курса ПФР издал и распространил по всем регионам страны.

Помимо уроков для учащихся в рамках информкампании организовывают экскурсии в управления и отделы Пенсионного фонда. Одна из экскурсий  была организована и проведена в Управлении Пенсионного Фонда в Сусуманском районе. Гостями «пенсионщиков» были ребята школы п.Холодный. После проведения урока по пенсионной грамотности, школьники посетили музей-выставку архивных документов управления, ознакомились с материалами, представленными на выставке. С интересом и вниманием слушали начальника Управления Р.Дзодзикову, которая рассказала ребятам об истории развития пенсионного обеспечения на территории Сусуманского городского округа, и документах представленных на выставке.

Впереди у юных колымчан ещё несколько занятий: юбилейная пятая кампания по пенсионной грамотности завершится в декабре. До этого времени планируется провести уроки еще у 200 учеников. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15