Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

11.11.2016 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доплата к пенсии бывшим лётчикам

Источник: УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

С 1 ноября установлены новые размеры ежемесячных доплат к пенсии бывшим членам лётных экипажей и работникам угольной промышленности. В Сусуманском районе данную доплату получает 1 пенсионер из числа работников-угольщиков.

Доплаты к пенсии бывшим шахтерам, пилотам и штурманам назначаются пожизненно, а их размеры пересматриваются ежеквартально. Сумма прибавки индивидуальна. Она зависит от размера страховых взносов, поступивших в бюджет ПФР от организаций гражданской авиации или угольной промышленности, от продолжительности «специального» стажа работы пенсионера и его среднемесячной заработной платы за время работы в названных должностях.

Напомним, право на указанную доплату имеют мужчины и женщины, отработавшие не менее 25 и 20 лет соответственно на определённых должностях лётного состава гражданской авиации и оставившие такую работу. Список должностей утверждён постановлением Правительства РФ.

Также ежемесячная прибавка к пенсии положена тем пенсионерам, которые в своё время трудились полный рабочий день на подземных и открытых горных работах, включая личный состав горноспасательных частей, по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет или не менее 20 лет в качестве проходчиков, горнорабочих очистного забоя, машинистов горных выемочных машин, забойщиков на отбойных молотках, и которые в настоящее время также не осуществляют указанную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12