23.06.2015 16:02 Вторник

Годы опаленные войной

В тот далекий летний день 22 июня 1941 года люди занимались обычными для себя делами. Школьники готовились к выпускному вечеру. Дети играли, они даже не подозревали, что всё это скоро кончится и на устах будет только одно слово — война. У целого поколения, рожденного с 1928 по 1945 год, украли детство. "Дети Великой Отечественной войны"– так называют сегодняшних 65-82-летних людей. И дело здесь не только в дате рождения. Их воспитала война.

С таких слов началась беседа с участниками кинопросмотра «Годы опаленные войной». С большим вниманием дети посмотрели фильм « Битва под Соколом»,где герои фильма, тимуровцы, действуют в обстановке ВОВ.