Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

10.06.2015 10:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования

Внесены изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2015/16 учебный год

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.03.2015 № 137 внесены изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июля 2014 г. N 839.

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании оцениваемых по стобалльной шкале результатов единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ), которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам проводимых организацией высшего образования самостоятельно вступительных испытаний в случаях, установленных Порядком.

Ряд изменений внесен в связи с образованием новых субъектов Федерации — Крыма и Севастополя. Установлены особенности поступления в вузы лиц, которые признаны гражданами нашей страны, и россиян, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 г. в Республике и городе, обучавшихся в соответствии с госстандартом и (или) учебным планом общего среднего образования, утвержденными Кабинетом Министров Украины.

В частности, прием таких лиц проводится в рамках контрольных цифр приема отдельно.

В особом порядке заключаются договоры об оказании платных образовательных услуг.

Установлены сроки подачи документов на выделенные бюджетные места в организации, расположенные в Крыму и Севастополе, и за их пределами.

После завершения зачисления без вступительных испытаний, на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, на места в пределах квоты целевого приема количество мест по общему конкурсу увеличивается на число принимаемых лиц без вступительных испытаний, не представивших оригинал документа установленного образца, а также посредством добавления количества незаполненных мест в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права.

Количество незаполненных мест в пределах квоты целевого приема добавляется к количеству конкурсных или используется по правилам, установленным организацией.

Скорректированы сроки зачисления.

Зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 13.04.2015, регистрационный № 36840

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40