21.04.2015 11:19 Вторник

Урок Победы

20 апреля в МБОУ «Лицей г. Сусумана» прошел общелицейский Урок Победы, девизом которого стали слова: «Гордимся! Помним!» Учащиеся лицея очень эмоционально, проникновенно рассказали о тех страшных годах, когда все граждане страны стали на защиту Родины, когда в каждый дом пришла беда и каждого коснулась боль утраты. В стихах, песнях, прозе ребята смогли показать всем присутствующим свое отношение к прошлому страны. Слезы наворачивались на глаза, когда слушали письма с фронта, стихи о матерях и детях той страшной поры. Завершился Урок массовым исполнением песни, ставшей гимном Победы – «День Победы». И пели ее не только учащиеся, но и все присутствовавшие в этот день в зале лицея.