Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

02.03.2015 17:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Памяти павших - будьте достойны!»

27 марта 2015 года… Актовый зал МБОУ СОШ № 1 г..Сусумана»… Ровно 70 дней до юбилейной даты – 70-летия Победы!

27 марта 2015 года… Актовый зал МБОУ СОШ № 1 г..Сусумана»… Ровно 70 дней до юбилейной даты – 70-летия Победы!

Очень символично, что именно в этот день  учащиеся школ Сусуманского района съехались на районный  конкурс патриотической песни «Памяти павших  - будьте достойны!», который был посвящен одной из самых значимых дат в истории Отечества – Дню Победы в Великой Отечественной войне… На конкурсе присутствовали гости – ветераны ВОВ, представители районной администрации. Строгое жюри включилось в работу с первой минуты конкурса.

Сначала на сцене появились малыши – учащиеся начальной школы города Сусумана- с трогательной литературно-музыкальной композицией, посвященной блокадному Ленинграду. За ними на огромном танке «выехали» ребята из школы п. Холодный: так оригинально  ими была рассказана история песни «Три танкиста». Воспитанники Дома детского творчества своими руками изготовили настоящий монумент. Рефреном их композиции стало возложение к нему алых гвоздик. Самым же ярким стало выступление учащихся  5-7 классов первой школы. Их звонкие голоса, звучащие в унисон с детскими сердцами,  продуманность композиции,  талантливые солисты (Панкратов Борис, Миллер Максим) – все это привело ребят к 1-му место.

Выступления старшеклассников были сдержаннее, но мощнее. Лицей г. Сусумана представляли девушки- старшеклассницы, они посвятили свою композицию  боевым действиям в Афганистане. Выступление учащихся первой школы было отмечено мужскими голосами – девушки только солировали.

И гости, и члены жюри, да и сами ребята  в этот день  почувствовали особу атмосферу единения, патриотизма, сопричастности к Великому событию. А это дорогого стоит!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69