Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

30.09.2014 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрытие летнего сезона

Леонид Воробьев в защите

27 сентября 2014 года в городском парке прошел районный турнир по минифутбо-лу посвященный закрытию летнего сезона.

27 сентября  2014 года в городском парке прошел районный турнир по минифутболу посвященный закрытию летнего сезона. Несмотря на календарное начало осени, зима уже уверенно вступает в свои права. Но ни снег, ни легкий морозец не помешали нашим спортсменам померяться силами. В борьбу вступило 4 команды: «Динамо», «Лицей», «Молодежка» и, конечно же, «Ветеран».

В первой игре между собой встретились команды «Динамо» и «Лицей». Отличная физическая подготовка лицеистов натолкнулась на опыт и мастерство динамовцев, и ничейный счет 3-3 стал закономерным итогом матча. Во второй встрече «Молодежка», команда возглавляемая новым тренером Александром Березой продемонстрировала быстроту, натиск и что самое главное командную игру, в связи с чем, и победила со счетом 5-2. В третьей игре встретились команды «Динамо» и «Ветераны». Игроки встречаются уже не первый год, давно изучили друг друга, но это нисколько не уменьшает накала борьбы. «Ветераны»  более тщательно подготовились к соревнованиям и победили со счетом 5-3 благодаря более длинной скамейке запасных. Четвертая игра – «Лицей» — «Молодежка», и тут появляется интрига. Лицеисты проводят четыре результативных атаки – по два дубля делают Мовсар Муцольгов и Сергей Партолин, очень плотно играют в защите, и с сухим счетом 4-0 заявляют о своих притязаниях на победу. Следующая игра «Молодежка»  и «Динамо». У «Молодежки» всего несколько минут на отдых, но этого хватает, тренер проводит быстрый «разбор полетов», дает установку на игру и игра началась. Игра приобретает быстрый комбинационный характер и тут же сказывается короткая скамейка запасных команды «Динамо». В игре 4 мяча забил Свечников Руслан, 3 – Егупов Сергей и 2- Чаплыгин Сергей, динамовцы никак не могли согласиться с «сухим счетом» и Сидорика Александр забивает гол престижа, счет 9-1 в пользу «Молодежки». Судьба 1 места решалась в заключительной игре. Лицеисты понимали, что в случае победы они набирали 7 очков и становились чемпионами, но и ветераны, не смотря на то, что имеющееся у них поражение не давало им шанса выиграть турнир, не собирались сдаваться. Начало игры проходит под диктовку ветеранов, «каменная защита» Сергея Хартника, грамотные технические действия Игоря Франчука, молниеносные удары Алексея Москаленко, ветераны открывают счет, лицеисты отвечают, забивают Леонид Воробьев и Мовсар Муцольгов. Но этого мало для победы. 5-2 с таким счетом побеждает команда «Ветеран»  и занимает 2 место. 3 место занимают футболисты команды «Лицей», и победителями соревнований становится команда «Молодежка», так же как и «Ветеран» набравшая 6 очков, но выигравшая в личной встрече.

По итогам турнира лучшим вратарем был признан игрок команды «Лицей» Коровяковский Сергей, лучшим защитником – Сергей Хартник, лучшим нападающим – Свечников Руслан и лучшим игроком турнира – Чаплыгин Сергей, эти игроки получили почетные грамоты и ценные подарки – футбольные щитки.  Команды, занявшие призовые места были награждены кубками и медалями МБУ «Спорткомплекс». Несмотря на то что летний сезон закончился, учебно – тренировочный процесс не прекращается, и сегодня мы приглашаем всех желающих записаться на секцию футбола, что бы следующей весной выйти на зеленый газон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100