31.07.2019 14:26 Среда

Об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи на период с 01 августа 2019 года до 01 августа 2020 года на территории Магаданской области

Источник: Департамент по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области

Информация об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи на период с 01 августа 2019 года до 01 августа 2020 года на территории Магаданской области

Департамент госохотнадзора Магаданской области сообщает, что Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации согласованы лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Магаданской области, в количестве:

лось — 874 особи, в том числе: старше года — 750 особей, до года — 124 особи; дикий северный олень — 36()9 особей; соболь — 8600 особей; снежный баран — 346 особей.

Лимит и квоты добычи на медведя на территории Магаданской области, установлены в количестве — 2137.

Установление лимитов добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи на период с 1 августа 2019 года до 1 августа 2020 года на территории Магаданской области основывается на учетных данных о численности охотничьих ресурсов, предоставленных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по ведению охотничьего хозяйства и данных о численности в общедоступных охотничьих угодьях, а также на основании поданных заявок юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Указ губернатора Магаданской области об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов является нормативным правовым актом, в соответствии с которым осуществляется выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории Магаданской области.