Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.11.2019 14:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот подконтрольных госветнадзору товаров на территории Сусуманского городского округа!

В соответствии с Приказом Минсельхоза России от 15.04.2019г № 193 «О внесении изменений в перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержденный Приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015г № 648», с 1 ноября 2019г оформление электронных ветеринарно-сопроводительных документов (далее – ЭВСД) в ФГИС «Меркурий» стало обязательным для всей продукции животноводства, в том числе для следующих товаров:

- питьевое молоко (пастеризованное, ультрапастеризованное, стерилизованное, изготовленное промышленным способом, упакованное в потребительскую упаковку);

- сливки, пахта, сыворотка, йогурты, кефир и другая кисломолочная продукция, изготовленная промышленным способом, из подвергнутого термообработке молока и упакованная в потребительскую упаковку;

- мороженое (за исключением плодово-ягодного мороженого и фруктового льда;

- творог и молодые сыры любой жирности (соответствующие коду ТН ВЭД 0406 10).

При этом прочие сыры, а также сливочное масло, консервированные рыба и мясо, молочная продукция в транспортной упаковке подлежат электронной сертификации с 01 июля 2019 года.

В целях исключения нарушений просим обеспечить своевременное гашение и оформление возвратных ЭВСД.

Консультации можно получить в министерстве сельского хозяйства Магаданской области телефон: 8 (4132) 623448, 623447, 623594.

На официальном сайте Россельхознадзора размещается информация о выявленных нарушениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1