16.10.2020 08:55 Пятница

«Кадры для цифровой экономики»

Магаданская область является участником мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по реализации государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики (далее – ПЦС, сертификат)

В 2020 году выделено 33 000 ПЦС для жителей 48 субъектов Российской Федерации.

Комитет по экономике администрации Сусуманского городского округа доводит до вашего сведения, что выдача сертификатов начнется с 15 октября 2020 года (18:00 по Магаданскому времени) и продлится до 30 октября 2020 года. При этом выдача сертификатов может прекратиться раньше в случае, если будет превышен лимит их общего количества.

Полученный ПЦС дает право на бесплатное повышение квалификации или переподготовку по одному из 22 направлений цифровой экономики. Длительность программ дополнительного образования – от 72 академических часов в дистанционном или электронном формате. Соответствующую программу обучения можно выбрать после подтверждения получения сертификата (может занять несколько дней).

Непосредственно обучение пройдет с 01 по 15 ноября 2020 года Для получения подробной информации и участия сотрудников органов местного самоуправления, подведомственных им учреждений и жителей, заинтересованных в получении новых компетенций, необходимо использовать систему https://цифровойсертификат.рф/.

Обращаем особое внимание, что время регистрации в системе и время, отведенное на обучение по программам дополнительного образования в сфере цифровой экономики с помощью ПЦС ограничено.

По всем возникшим вопросам можно обращаться к ответственному лицу: Шараповой Ирине Романовне – заместителю руководителя департамента – начальнику информатизации и систем электронного правительства департамента информационных технологий и связи Правительства Магаданской области (e-mail: sharapova@49gov.ru, тел. (4132) 643561).