26.03.2020 16:39 Четверг

Лизинг стал доступнее! Минимальная сумма по договору снижена с 5 до 2,5 млн. рублей

В рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется Программа льготного лизинга.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ:

• Льготные процентные ставки: 6% для российского оборудования, 8 % для
  • иностранного оборудования;
  • Лизинговая компания самостоятельно приобретает у поставщика оборудование и передает его во временное пользование и владение лизингополучателю;
  • Отсутствие залога — обеспечением является сам предмет лизинга;
  • Получатель не ограничен в выборе оборудования и поставщика оборудования;
  • Можно выбрать удобный график платежей, исходя из сезонности бизнеса;
  • Первый лизинговый платёж вносится через 30 дней после подписания акта приёма-             Существует возможность привлечения региональных гарантийных организаций вУчастники программы лизинга могут быть индивидуальные и малые предприятия, предмет лизинга промышленное оборудование, оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции и иное высокотехнологичное оборудование.
  • качестве поручителя.
  • передачи.
  • Максимальная конечная ставка по лизингу оборудования импортного производства
  • составляет 8 % годовых;
  • Максимальная конечная ставка по лизингу оборудования отечественного
  • производства- 6 % годовых;
  • Авансовый платеж- от 10%;
  • Срок договора- до 84 месяцев;
  • Сумма лизинговой сделки от 2,5 до 200 млн рублей; от 1 до 5 млн рублей — для социальных предприятий.
  • Программа льготного лизинга реализуется через созданные АО «Корпорация МСП» региональные лизинговые компании:
  • АО «РЛК Республики Саха (Якутия)»;
  • АО «РЛК Республики Татарстан»;
  • АО «РЛК Республики Башкортостан»;
  • АО «РЛК Ярославской области».
  • Также действуют программы коммерческого лизинга транспорта, спецтехники, сельскохозяйственного оборудования, производственной недвижимости по ставкам от 13,5% до 18% годовых.

Дополнительные информационные материалы, содержащие подробные условия программы, а также форма анкеты соответствия требованиям программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки, размещены на официальном сайте министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области в разделе Деятельность- Предпринимательство- Меры поддержки малого и среднего предпринимательства — Лизинг оборудования (https://economy.49gov.ru/activities/enterprise/).