05.08.2020 14:09 Среда

Внимание гражданам, оформившим земельный участок по программе «Дальневосточный гектар»!

В соответствии с частью 7 статьи 8 Федерального закона от 01.05.2016 года № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного Федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в срок не позднее одного года со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком гражданин направляет в уполномоченный орган уведомление о выбранных им виде или видах разрешенного использования такого земельного участка. В случае, если договор безвозмездного пользования земельным участком заключен с несколькими гражданами, в уполномоченный орган направляется одно указанное уведомление, подписанное всеми гражданами или их представителями.

Уведомление о выбранных им виде или видах разрешенного использования земельного участка гражданин может подать:

- через личный кабинет посредством федеральной информационной системы "На Дальний Восток", шаблон Уведомления формирует сама система "На Дальний Восток";

- лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Сусуманского городского округа по адресу: 686314, Магаданская область, г.Сусуман, ул.Советская, д.17, каб № 8.

Во избежание случаев нарушения земельного законодательства и в целях своевременного направления Уведомления информируем граждан, оформивших земельные участки по программе «Дальневосточный гектар», о необходимости своевременно направить уведомление о выбранных им виде или видах разрешенного использования земельного участка.