Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

19.09.2023 15:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Геодезические пункты: сохраним вместе. Стань хранителем ГГС

Геодезические пункты: сохраним вместе.

Стань хранителем ГГС

10–13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоялся VIII Восточный экономический форум (ВЭФ).

В этом году Росреестр и ППК «Роскадастр» совместно с МИИГАиК представили свой стенд, который был посвящен отрасли геодезии и картографии, работе с пространственными данными.

В павильонах (на Улицах Дальнего Востока) наши специалисты рассказали гостям о геодезии и картографии. Также каждый желающий мог погрузиться в отрасль геодезии и пройти квест «Стань хранителем ГГС».

Цель квеста – популяризация знаний о геодезии, в частности, о геодезических пунктах и важности их сохранения.

Чтобы пройти квест нужно было отсканировать Qr-коды в одиннадцати павильонах ДФО и ответить на 3 вопроса по теме геодезии и картографии. По итогам мероприятия участники награждались памятным подарком и грамотой «Хранитель ГГС».

В квесте «Стань хранителем ГГС» приняли участие более 1000 человек (студенты и участники форума).

Сохранность пунктов ГГС имеет важное значение для государства при решении оборонных, научных и хозяйственных задач. Сохранение геодезических пунктов требует совместных усилий со стороны государственных органов, инженеров, геодезистов и общественности.

Справочно:

Государственная геодезическая сеть (ГГС) – это система закрепленных на местности пунктов, положение которых определено в единой системе координат и высот.

Восточный экономический форум (ВЭФ) – это ежегодное мероприятие, которое проводится в России с 2015 года. Форум призван собрать лидеров бизнеса, политики и общественных организаций для обсуждения важных экономических и социальных вопросов, связанных с Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра

Безверхая Елена, ведущий специалист-эксперт

(4132) 64-31-92

49_site@rosreestr.ru

rosreestr.gov.ru

685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 15/7

https://t.me/rosreestr49

https://vk.com/rosreestr49

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16