14.09.2023 12:11 Четверг

Выездное обслуживание – один из самых доступных способов получения услуг в сфере недвижимости

Филиал ППК «Роскадастр» по Магаданской области и Чукотскому автономному округу продолжает осуществлять услуги по выездному приему и курьерской доставке документов на территории Магаданской области и Чукотки.

С начала 2023 года уже более 20 заявителей воспользовались услугами выездного приема и выдачи.

Услуги по выезду для приема документов на государственные услуги Росреестра, доставке документов по результатам оказания услуг, а также курьерской доставке невостребованных документов предоставляются как гражданам, так и юридическим лицам.

Филиал ППК «Роскадастр» по Магаданской области и Чукотскому автономному округу оказывает:

· выезд к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг;

· курьерская доставка заявителям документов, выдаваемых по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН;

· выезд к заявителю для приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН;

· курьерская доставка документов, подлежащих выдаче заявителям после осуществления кадастрового учета и (или) регистрации прав в форме документов на бумажном носителе, а также уведомления об отказе в проведении кадастрового учета и (или) регистрации прав и выдаваемых после осуществления подлинников представленных заявителем документов на бумажном носителе;

· курьерская доставка документов на бумажных носителях, подлежащих выдаче заявителям по результатам рассмотрения заявлений на регистрацию прав и (или) кадастровый учет. Доставка других заявлений в сфере учетно-регистрационных процедур, неполученных заявителями в установленном порядке, а также при принятии решения о возврате документов без рассмотрения.

Обращаться за получением платных услуг можно:

· по адресу: г. Магадан, ул. Горького, 16-а. График работы 09:00-17:15.

· по телефону: 8(4132)64-58-68;

· оформив заявку через официальный сайт https://kadastr.ru/ в разделе «Сервисы и услуги».

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Пресс-служба Управления Росреестра

Безверхая Елена, ведущий специалист-эксперт