25.10.2016 18:00 Вторник

Информация по 1ГА

Источник: КУМИ Сусуманского городского округа

Уважаемые граждане!

С 01.10.2016 года начата работа по предоставлению гражданам в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся на территории Сусуманского городского округа, площадь которых не превышает одного гектара (Федеральный закон 119-ФЗ от 01.05.2016 г.).

Все земельные участки, права на которые документально оформлены и зарегистрированы, закрыты для предоставления, т.е. никто кроме вас взять их себе не сможет.

Неоформленные земельные участки (под теплицей, гаражом, огородом и др.) остаются открытыми, и могут быть предоставлены по заявлению с 01.10.2016 года до 01.02.2017 года любому жителю Магаданской области, а с 01.02.2017 года любому жителю Российской Федерации.

Так как сведения об оформлении таких земельных участков отсутствуют, земельный участок считается свободным и специалисты администрации при поступлении заявлений должны будут отдать этот участок заявителю. Гражданин, получивший такой участок сможет распорядиться им по своему усмотрению (в рамках 119-ФЗ).

Убедительно просим всех, у кого имеются:

- неоформленные строения или земельные участки,

- земельные участки, предоставленные до 30.10.2001 года на праве постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного пользования, пожизненного наследуемого владения или аренды, или в собственности,

срочно обратиться в КУМИ администрации Сусуманского городского округа по адресу: г. Сусуман, ул. Советская, 17 каб. 3.

За справками и консультацией обращаться по тел. 2-28-58