25.07.2023 11:33 Вторник
Категории (2):

К сведению граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде

На территории Сусуманского муниципального округа Магаданской области проводятся мероприятия по реализации государственной программы «Переселение в 2022-2027 гг. граждан из аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми в период с 01 января 2017 года по 01 января 2022 года», утвержденной постановлением Правительства Магаданской области от 06.10.2022 № 790-пп.

В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ, собственники и наниматели жилых помещений обязаны полностью и своевременно вносить плату за жилое помещение, коммунальные и жилищные услуги. Одним из способов переселения из аварийного жилищного фонда является предоставление компенсации за изымаемое жилое помещение, расположенное в аварийном жилищном фонде. Одним из условий соглашения о предоставлении компенсации является отсутствие задолженности перед ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями.

Во избежание проведения претензионно-исковой работы и переноса срока переселения граждан из аварийного жилищного фонда на более поздние сроки, Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области извещает о необходимости погашения образовавшейся задолженности за потребленные услуги и о своевременной оплате услуг в дальнейшем.