Администрация Сусуманского городского округа

20.04.2020 16:49 Понедельник
Категория:

Администрация Сусуманского городского округа информирует

Администрацией Сусуманского городского округа было принято решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в категории «Малые города». Общественной комиссией, по результатам полученных предложений от граждан, для участия в конкурсе была определена общественная территория — «Городской парк г. Сусумана».

По итогам сбора предложений от населения по видам благоустройства и функциям общественной территории — «Городской парк г. Сусумана», общественной комиссией был составлен предварительный перечень функциональных зон и наполнение территории:

а) Въездная зона: шлагбаум, помещение для смотрителя, помещение для хранения и выдачи на прокат велосипедов, роликов, стационарный туалет;

б) Входная зона: входной портал, площадь, информационный стенд, лавочки, урны;

в) Хозяйственная зона: площадки для сбора твердых коммунальных отходов;

г) Зона детского и семейного отдыха: игровая площадка для детей 3-7 лет, силовые ударные аттракционы/аттракционы, лавочки, урны;

д) Спортивная зона: футбольное поле, зрительские трибуны, модульные раздевалки, роллердром, вело и беговые дорожки, лавочки, урны;

е) Входная Аллея: установка Артобъекта, лавочки, сцена, урны;

ж) Зоны тихого отдыха: мангальные зоны, лавочки, урны, навесы, аллеи, прогулочные дорожки.

Данный перечень будет учтен при разработке проектной документации по благоустройству общественной территории — «Городской парк г. Сусумана».