Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

04.09.2018 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбой в центре обработки данных Ростелекома увеличивает сроки регистрации недвижимости

Источник: Росреестр

Магадан, 29 августа 2018 года, — Управление Росреестра по Магаданской области Чукотскому автономному округу информирует об аварии в арендуемом Росреестром центре обработки данных (ЦОД) Ростелекома.

Обеспечение функционирования информационных систем Росреестра осуществляется с использованием вычислительных и сетевых мощностей ЦОД Ростелеком. Авария в ЦОД Ростелекома, произошедшая 20 августа 2018 года, стала причиной сбоя в системе Росреестра, обеспечивающей прием и обработку заявлений на оказание государственных услуг ведомства в большинстве регионов страны.

Несмотря на принимаемые меры полного восстановления работоспособности системы до настоящего времени не произошло. Росреестром и Ростелекомом мобилизованы все технические и организационные ресурсы для устранения аварии. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Предоставление государственных услуг Росреестра в штатном режиме будет возобновлено после устранения аварии.

В качестве предполагаемой даты восстановления работоспособности системы представители Ростелекома назвали 31 августа.

В связи с накопившимися в период технического сбоя обращениями возможно увеличение сроков оказания государственных услуг. Управление Росреестра приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Подробная информация об инциденте размещена на официальном сайте ведомства (https://rosreestr.ru/site/press/news/sboy-v-tsentre-obrabotki-dannykh-uvelichivaet-sroki-registratsii-nedvizhimosti-/)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24