26.04.2016 17:07 Вторник

Фестиваль народного творчества «Салют Победы»

В  районном центре досуга и народного творчества прошел районный фестиваль народного творчества «Салют Победы». В фестивале приняли участие 120 человек. Более 2 часов длился праздник.

Программа фестиваля была представлена  коллективами разных предприятий, организаций, учебных заведений района, центра досуга . Выступления каждого исполнителя, каждого коллектива были яркими, самобытными, запоминающимися. Фестиваль еще раз доказал – сколько же талантливых людей живут рядом, более того, фестиваль открыл новые имена (Мекаева Ирина, Каблаш Наталья, вокальная группа профессионального лицея, Анна Сорока и др.)

Тепло встречали зрители уже полюбившихся исполнителей: Карюгину Т., Шевченко Т., Саламатову Т., группу «Постскриптум», мужской квартет "ДП». Целое созвездие танцевальных коллективов — разных и непохожих друг на друга выступили в этот день. Бурными аплодисментами зрители приветствовали танцевальные коллективы «Каприз» и «Прыгунята», малышей из детского сада «Родничок».

Ярким зрелищем был калейдоскоп выступлений творческих коллективов образовательных учреждений, который отличало жанровое разнообразие. Органично на сцене смотрелись  хор СОШ №1 и  дуэт из начальной школы,  ребята из клуба «Подвиг» и ДШИ.

В зале царила удивительная атмосфера: бесконечная искренность, которой пропитана каждая строчка о войне, слова, омытые слезами.

В завершении мероприятия  первый заместитель главы администрации Сусуманского городского округа Ясакова М.А. сердечно поблагодарила всех участников за великолепное исполнение произведений о войне и вручила участникам дипломы лауреатов и памятные статуэтки, сладкие пироги, также отметила, что у людей нет права забывать уроки истории своего Отечества.