Администрация Сусуманского городского округа

Магаданская область/Сусуманский район
19 ноября 2017, вс 2017.11.19 05:18:12

Администрация Сусуманского городского округа

Калькулятор процедур в сфере строительства

Калькулятор процедур в сфере строительства представляет собой информационные таблицы, с использованием которых застройщики смогут рассчитать, какие процедуры им необходимо пройти для строительства объекта с учетом необходимости проведения экспертизы проектной документации в соответствии со ст. 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Назначение объекта Параметры строительства Расчет срока
Индивидуальный жилой дом Не более 3 этажей, проживание одной семьи 1.doc (80,5 КБ)
Многоквартирный жилой дом Не более 3 этажей, не более 4-х блок - секций 2.doc (79,5 КБ)
Более 3 этажей, более 4-х блок - секций 3.doc (101,5 КБ)
Отдельно стоящие объекты, не предназначенные для проживания граждан и осуществления производственной деятельности Не более 2 этажей, не более 1500 кв.м. общей площади 4.doc (82,0 КБ)
Более 2 этажей, более 1500 кв.м. общей площади 5.doc (97,5 КБ)
Отдельно стоящие объекты, предназначенные для осуществления производственной деятельности Не более 2 этажей, не более 1500 кв.м. общей площади, санитарно-защитные зоны в границах земельных участков 6.doc (80,0 КБ)
Более 2 этажей, более 1500 кв.м. общей площади, санитарно-защитные зоны за границами земельных участков 7.doc (96,0 КБ)

Представленной калькуляцией не учитываются следующие объекты:

- строительство и реконструкцию которых, предполагается осуществить на территориях двух и более субъектов Российской Федерации;

- объектов обороны и безопасности, сведения о которых составляют государственную тайну;

- автомобильных дорог федерального значения;

- объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального значения (в случае, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта), указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

- особо опасных, технически сложных и уникальных объектов;

- объектов, используемых для обезвреживания и (или) захоронения отходов I-V классов опасности;

- иных объектов, определенных Правительством Российской Федерации.