Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

06.06.2019 17:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот подконтрольных госветнадзору товаров на территории Сусуманского городского округа!

В соответствии с Приказом Минсельхоза России от 15.04.2019г № 193 вносятся изменения в Перечень животноводческой продукции, подлежащей сопровождению ветеринарными документами

Изменения проводятся в два этапа:

С 01 июля 2019 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация мясных и рыбных консервов, готовой мясной и рыбной продукции, а также некоторых видов молочной продукции – сливочное масло, сыры (также, тертые сыры, сыры в порошке, плавленые и голубые сыры).

С 01 июля 2019 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация на готовую молочную продукцию – пастеризованную, ультрапастеризованную, стерилизованную, изготовленную промышленным способом, упакованную в потребительскую упаковку, а также йогурты, кефиры, сырки и пр.

Ветеринарные сопроводительные документы будут оформляться только в электронном виде с использованием информационной системы «Меркурий». Оборот ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях будет прекращен!

Хозяйствующие субъекты, занимающиеся оборотом подконтрольных госветнадзору товаров, индивидуальные предприниматели, организации, осуществляющие оптовую или розничную торговлю, организации и учреждения бюджетной сферы, имеющие на своих площадях пункты питания (дошкольные учреждения, образовательные учреждения, больницы), промышленные предприятия, организующие питание трудовых коллективов на производтве, должны зарегистрироваться в информационных системах Россельхознадзора для получения доступа (логина, пароля) к работе во ФГИС «Меркурий», для обеспечения электронного сопровождения вышеназванной группы товаров, внесенных в данный перечень..

Для регистрации необходимо оформить заявку (форма заявки размещена на сайте в разделе электронная сертификация) и направить в Территориальное Управление Россельхознадзора по Магаданской области на электронный адрес: rsn@magadan.ru. Телефон для справок: 8 (4132) 648134.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1