Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

15.06.2018 08:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот подконтрольных госветнадзору товаров на территории Сусуманского городского округа!

Источник: Комитет по экономике

С 01 июля 2018 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю.

Ветеринарные сопроводительные документы будут оформляться только в электронном виде с использованием информационной системы «Меркурий». Оборот ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях будет прекращен!

Перечень продукции, на которую необходимо оформлять ветеринарные сопроводительные документы, расширен. В этот перечень внесены: готовая молочная продукция, готовые или консервированные продукты из мяса, мясных субпродуктов, рыбы, макаронные изделия с мясной или рыбной начинкой, супы и бульоны готовые и др. Полный перечень подконтрольных товаров утвержден Приказом Минсельхоза России от 18.12.2015г. № 648.

Хозяйствующие субъекты, занимающиеся оборотом подконтрольных госветнадзору товаров, индивидуальные предприниматели, организации, осуществляющие оптовую или розничную торговлю, организации и учреждения бюджетной сферы, имеющие на своих площадях пункты питания (дошкольные учреждения, образовательные учреждения) должны зарегистрироваться в информационных системах Россельхознадзора для получения доступа (логина, пароля) к работе во ФГИС «Меркурий».

Для регистрации необходимо оформить заявку (форма заявки размещена на сайте в разделе электронная сертификация) и направить в Территориальное Управление Россельхознадзора по Магаданской области на электронный адрес: rsn@magadan.ru. Телефон для справок: 8 (4132) 648134.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0