Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

15.03.2023 09:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2023 году сахаросодержащие напитки станут подакцизными

Министерство сельского хозяйства Магаданской области просит довести до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот обувных товаров на территории Сусуманского муниципального округа Магаданской области следующую информацию.

В 2023 году сахаросодержащие напитки станут подакцизными.

Федеральным законом от 21.11.2022 № 443-ФЗ в перечень подакцизных товаров сахаросодержащие напитки.

Подакцизными становятся сахаросодержащие напитки, упакованные в потребительскую упаковку (исключение – продукция, изготовленная предпринимателями и организациями, оказывающими услуги в сфере общественного питания) и содержащие сахар (глюкозу, фруктозу, сахарозу, декстрозу, мальтозу, лактозу), сироп с сахаром, мед.

Нововведения касаются как производителей сахаросодержащих напитков, отнесенных к подакцизным, так и сферы торговли.

Продавцам сладких напитков необходимо зарегистрировать кассы для продажи подакцизных товаров. Тем, у кого касса уже поставлена на учет, но ранее не работала с подакцизной продукцией, придется ККТ перерегистрировать и внести изменения в настройках касс. В чеках тоже следует указывать, что товар подакцизный.

Предлагаем заблаговременно подготовится к нововведениям при реализации сладких напитков, отнесенных к подакцизным товарам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4