Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

01.06.2022 10:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Честный ЗНАК

Министерство сельского хозяйства Магаданской области обращает внимание и информирует граждан о том, что на территории Российской Федерации действует Национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров Честный ЗНАК (сайт — https://ЧестныйЗНАК.рф).

Основная задача системы Честный ЗНАК — повысить уровень безопасности россиян гарантировать потребителям подлинность и заявленное качество приобретаемой продукции.

В настоящее время разработано и доступно для скачивания бесплатное мобильное приложение «Честный ЗНАК», которое можно скачать через PlayMarket и AppStore для смартфонов на базе Android и iOS.

С помощью данного мобильного приложения вы сможете быстро узнать всю правду о приобретаемом товаре, проверить его на контрафактность, расшифровать все значки на упаковке, сохранить чеки в истории покупок, сообщить в контролирующие органы об обнаруженной нелегальной продукции.

С помощью использования приложения каждый может помочь и внести свой вклад по вытеснению с рынка нелегальных товаров.

Все что нужно покупателю – скачать приложение Честный ЗНАК и отсканировать код. После чего будет доступна информация о производителе, дате и месте изготовления, сроках годности и условиях хранения, подробное описание товара.

Убедительно просим Потребителей, столкнувшихся с фактами нарушений при реализации товаров, подлежащих обязательной маркировке, а также обороте продукции с признаками контрафактности сообщать в правоохранительные и надзорные органы, а также на телефон горячей линии «Антиконтрофакт» по телефону 88003335112 *(звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4