Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

29.11.2021 16:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организациям, осуществляющим розничную торговлю молочной продукции на территории Сусуманского городского округа.

Организациям, осуществляющим розничную торговлю молочной продукции на территории Сусуманского городского округа.

Министерство сельского хозяйства Магаданской области информирует, что в соответствии с Постановление Правительства РФ от 15.12.2020 N 2099 (ред. от 31.08.2021) «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» участники оборота молочной продукции, осуществляющие розничную торговлю молочной продукцией, представляют в информационную систему мониторинга следующие сведения:

- с 20 января 2022 г. о выводе из оборота молочной продукции путем розничной продажи со сроком годности 40 дней и менее;

- с 1 июня 2022 г. о выводе из оборота молочной продукции путем розничной продажи со сроком годности более 40 дней.

Вывод из оборота молочной продукции предполагает сканирование ее кодов на кассе и передачу сведений о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс. При этом к установленной дате необходимо протестировать процессы продажи, передачи сведений в систему маркировки, и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.

В соответствие со статье 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации влечет за собой наложение административного штрафа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1