27.05.2020 12:06 Среда

Необходимости соблюдения при проведении походов по турмаршрутам с участием детей требований санитарноэ-пидемиологической безопасности

ОГАУК «Агентство по туризму Магаданской области» перед началом летней компании по оздоровлению и отдыху детей Магаданской области просит Вас довести до сведения профильных учреждений и организаций Вашего городского округа о необходимости соблюдения при проведении походов по турмаршрутам с участием детей требований санитарноэпидемиологической безопасности в соответствии с санитарноэпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.4.3048-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа», а также соблюдение при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами обязательных требований Постановления Правительства РФ от 17.12.2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Вместе с тем, информируем о необходимости заблаговременно, в срок не позднее 48 часов, при осуществлении междугородних перевозок, и не позднее 24 часов, при осуществлении городских перевозок, до начала такой перевозки, в соответствии с приказом МВД России от 30.12.2016 года № 941 «Об утверждении порядка подачи уведомления об организованной перевозки группы детей автобусами» уведомить ГИБДД по месту начала осуществления такой перевозки по средствам электронного сервиса по адресу: https://гибдд.рф/transportation (вкладка: сервисы – уведомления по АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ 685000, г. Магадан, пр. Карла Маркса, 63-а ИНН 4909131030 КПП 490901001 БИК 044442001  8(4132)617-667 e-mail: tourism_49@mail.ru 23.05.2020 № 93 Главе муниципального образования «Сусуманский городской округ» Лобову А.В. перевозке групп детей «заполнить требуемую форму»), либо подать уведомление лично в подразделение ГИБДД.